Самыми травмоопасными отраслями в Брянской области стали мясные

Отрасли связанные с производством и обработкой мяса и мясопродуктов стали самими травмоопасными в Брянской области в 2018 году, сообщает Брянское реготделение Фонда социального страхования.

За 2018 год на территории Брянской области признано страховыми 264 случаев производственного травматизма: из них 203 – легкие, 48 – тяжёлые, 13 – со смертельным исходом. Кроме того, зарегистрировано 18 случаев профессиональных заболеваний.

В минувшем году, по данным регионального отделения ФСС, наиболее часто травмы на производстве и профзаболевания получали сотрудники следующих предприятий области: ООО «Брянская мясная компания» — 22 несчастных случаев, ООО «Брянский бройлер» — 17, АО «ПО Бежицкая сталь» — 15, ЗАО «Куриное Царство-Брянск» — 8.

В разрезе отраслей производства в тройку травмоопасных входят: обрабатывающее производство, сельское хозяйство и деятельность в области здравоохранения и социальных услуг.

В минувшем году 256 брянских организаций воспользовались правом использовать до 20% от суммы страховых взносов на улучшение условий труда. На эти цели было выделено более 34 млн. рублей. Объём средств, выделяемых на эти цели, ежегодно увеличивается и в текущем году на возмещение произведённых расходов на оплату предупредительных мер за счёт средств бюджета регионального отделения Фонда запланировано почти 68 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *