«Единая Россия» выдвинула на осенних выборах всех уровней в Брянской области порядка 3 тыс. кандидатов

Первая тройка списка «Единой России» на выборах в Брянскую облдуму провела пресс-конференцию в понедельник, 15 июля, на которой было объявлено о старте избирательной кампании. По заявлению руководителя брянских единороссов Владимира Попкова, на выборах всех уровней «ЕР» выдвинула порядка 3 000 кандидатов.

Первая тройка партсписка «Единой России» на выборах в Брянскую областную Думу — губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков и депутат Брянского райсовета Людмила Журавлёва (мать погибшего в Сирии офицера-спецназовца ГРУ Фёдора Журавлёва) — провела в офисе «ЕР» на Октябрьской, 34, пресс-конференцию. НА встрече с журналистами было объявлено об официальном начале избирательной кампании, итогах выдвижения кандидатов от партии на выборы всех уровней и о работе регионального отделения партии в предвыборный период.

По словам секретаря Брянского регионального отделения «ЕР», спикера облдумы Владимира Попкова, на выборах всех уровней — региональных и муниципальных — партия выдвинула порядка трёх тысяч кандидатов. В Брянскую областную думу — 90 человек по партсписку, 30 человек по одномандатным округам; в Брянский горсовет — 50 человек по списку плюс 16 человек по округам. Остальные кандидаты — в районные, городские и сельские советы. При этом депутатский корпус должен обновиться более, чем наполовину.

«Мы включили в избирательные списки людей с активной жизненной позицией, авторитетных. Это люди из всех сфер — промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Тех, кто, как мы считаем, своими поступками заслужил уважение коллег, соседей, земляков», — сказал г-н Попков. По его словам, большинство в новой облдуме могут составить врачи, учителя, директора местных предприятий.

Первый номер областного избирательного списка, губернатор Александр Богомаз объяснил, что сам он в облдуму не пойдёт, а список возглавил по принципиальным соображениям.

«Пять лет назад я так же возглавил список «Единой России». Вся работа, которую я веду как губернатор, основывается на поддержке и депутатского корпуса, и партии, и жителей области», — заявил глава региона.

Кандидаты «Единой России» планируют за время предвыборной кампании получить наказы от избирателей и обсудить с ними приоритетные направления развития для каждой территории.

«Задача кандидатов — слышать людей, потому что избиратели будут им давать свои наказы. Мы эти наказы планируем объединить воедино и в случае избрания партия должна будет взять контроль над исполнением этих наказов. Мы собираемся встретиться с избирателями во всех районах области, посоветоваться, определить стратегические цели и задачи», — отметил Владимир Попков.

Основная задача государства и представителей власти — это забота о людях, считает депутат Брянского районного совета Людмила Журавлёва.

«Программа партии, с которой она выходит на старт предвыборной гонки, включает в себя разработку на законодательном уровне мер поддержки нуждающихся или семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и контроль на всех уровнях за реализацией этих мер», — сказала районный депутат.

По словам г-жи Журавлёвой, в регионе уже действуют 22 вида мер социальной поддержки.

Решение облизбиркома о регистрации единого списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы седьмого созыва, выдвинутого Брянским региональным отделением «Единой России» было принято в минувшую пятницу, 12 июля. В выборах будут участвовать еще семь партий: ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», Партия Роста, «Гражданская платформа» и «Родина». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *