«Людям нужно «живое» общение с представителями власти» — Роман Мимонов

В Брянской области примерно наполовину по итогам свыборов 8 сентября обновился и омолодился депутатский корпус «Единой России». Обновлению партийных рядов способствовала процедура предварительного голосования, ставшая тем фильтром, который помог привлечь в команду молодых людей, ранее политикой не занимавшихся, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В минувшее воскресенье, 8 сентября, состоялся единый день голосования, который завершил крупные избирательные кампании в субъектах РФ. В Брянской области жители региона выбирали депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета и органов местного самоуправления. Всего — 232 кампании, 2840 вакантных депутатских мандатов, для замещения которых «Единая Россия» выдвинула более 3,5 тысяч своих кандидатов. Около 50% — это новые лица, впервые участвовавшие в выборных кампаниях.

Обновлению партийных рядов способствовала процедура предварительного голосования, ставшая тем фильтром, который помог привлечь в партийную команду людей ранее политикой не занимавшихся, молодых и новых лиц. Например, руководитель сельскохозяйственного предприятия Роман Мимонов, который получил безоговорочную поддержку избирателей, благодаря чему был избран депутатом Брянской областной Думы по Карачевскому одномандатному округу №20.

На предварительном голосовании он также вошел в число лидеров. За 5 лет работы в топ-менеджменте Роман возродил четыре обанкротившиеся предприятия, которые на настоящий момент входят в холдинг под управлением ООО «Брянская зерновая компания». Создано более 300 рабочих мест.

По его мнению, успешный управленческий опыт и новые принципы в организации труда не только рабочих, но и самих топ-менеджеров, могут быть на пользу и в депутатской деятельности.

«Когда я взял кредит и открыл свое предприятие, самым трудным был первый год. Было очень много работы, да и настроения среди рабочих были упадническими, никто не верил в успех, но мы не сдавались. Я сам приезжал в выходные, работал с лопатой, подбадривал народ, вот тогда я очень хорошо понял, что с командой надо работать как одно единое целое. Многие работники с других предприятий жалуются, что руководство сидит где-то в офисе, занимается своими делами. А я знаю, что для успеха нужно быть рядом с людьми, вдохновлять их и вникать самому в суть всех проблем. Только тогда получится системно работать и увеличивать производительность в два-три раза», — считает Мимонов.

Он уверен, что людям важен личный контакт с депутатами.

«Людям нужно «живое» общение с представителями власти. На встречах во дворах, общественных территориях, в коллективах жители высказывали свою позицию по проблемам района. Происходил обмен мнениями в каждом конкретном случае, мы приводили свои доводы и предложения, с которыми часто соглашались граждане. Все наказы избирателей будут систематизированы, на основании чего будет разработана дорожная карта по их реализации», — отметил Роман Мимонов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *