ЦИК проголосовал за установку видеокамер на избирательных участках, как и требовал Путин

ЦИК на заседании во вторник утвердил порядок видеонаблюдения за избирательными участками во время президентских выборов в 2012 году.

«Переход на нее будет осуществляться с помощью гиперссылки, размещенной на сайте избирательной комиссии субъекта Российской Федерации интернет-портала ГАС «Выборы», — сообщила пресс-служба ЦИК. Сообщение цитирует РИА «Новости».

Организовать трансляцию в интернете происходящего на избирательных участков предложил премьер Владимир Путин во время общения с гражданами страны по телемосту. Ежегодная программа вышла в эфир после многотысячных митингов против фальсификациях на выборах. Путин предложил установить на всех избирательных участках веб-камеры.

Накануне ЦИК не смог принять решение по этому вопросу и отложил его. Известно, что реализация программы потребует примерно 15 млрд. рублей.

Во вторник на встрече с активом «Народного фронта» заявил, что президентские выборы должны быть прозрачными. «Мы должны напрочь снять все возможные инсинуации», — объяснял он. Путин напомнил, что именно он предложил организовать прямую трансляцию с участков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *