В Брянске сегодня ожидается оглашение приговора Ирине Добржанской, сбившей мать с дочкой

Оглашение приговора по уголовному делу Ирины Добржанской, которая в октябре прошлого года сбила на автомобиле женщину с ребенком на проспекте Московском в Брянске. Ожидается в Фокинском районном суде в среду, 28 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр.

7 октября 20-летняя Добржанская за рулем Volkswagen Passat сбила переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Девочка скончалась на месте, её мать была госпитализировали с тяжелыми травмами. Видеозапись происшествия была размещена в Интернете, вызвав всплеск возмущения. На месте трагедии прошли несанкционированные акции с требованием наказать виновницу ДТП. Виновница аварии пыталась совершить самоубийство и на несколько недель была помещена в психиатрическую клинику.

По делу состоялось семь заседаний, на которых были изучены обстоятельства аварии. Ирина Добржанская обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Она предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Свою вину девушка признала частично.
На 13.00 в кафе «Леопицца» в здании завода «Литий» запланирована пресс-конференция адвокатов Ирины Добржанской — Вадима Рубцова и Михаила Александрова — и её матери Ольги Добржанской. Заявленная тема:

«Общественность должна знать, кто действительно виноват и как избежать подобных аварий впредь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *