Сотрудника Брянской таможни задержали в Орле при перевозке партии наркотиков

33-летний младший инспектор-дежурный поста охраны Международного автомобильного пункта пропуска «Погар» Брянской таможни Андрей Московский задержан в Орле с грузом наркотиков — гашиша и амфетамина, сообщили Regnum Центру в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Как было установлено, Андрей Московский в Санкт-Петербурге купил у неизвестного лица гашиш и амфетамин с целью, по версии следствия, дальнейшей перепродажи на территории Брянской области. 16 марта прапорщика задержали в поезде Петербург — Харьков, и препроводили в линейный отдел полиции на станции Орел, где в ходе личного досмотра наркотики были обнаружены в его сумке и изъяты. По заключению эксперта, в пакетах находились гашиш общей массой 46,6 граммов и амфетамин массой 237 граммов, что является особо крупным размером.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность Московского к совершению других аналогичных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свою вину в инкриминируемом ему преступлении сотрудник таможни не признал, от дачи показаний отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *