Новозыбковская прокуратура потребовала убрать автостоянку от жилого дома

Новозыбковская межрайонная прокуратура в судебном порядке потребовала запретить деятельность по организации автостоянки вблизи жилого дома № 15 по улице Гоголя в городе Новозыбкове, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры. Исковое заявление стало итогом проверки коллективного обращения жильцов дома.

Установлено, что постановлением администрации города Новозыбкова от 01 июля 2010 года № 539 утвержден акт выбора земельного участка площадью 462 кв.м. для размещения индивидуальным предпринимателем платной автостоянки в районе вышеуказанного дома. Техническим регламентом предусмотрено, что расстояние от открытой организованной автостоянки до жилых домов должна составлять не менее 15 метров. Однако предприниматель в нарушение данных требований закона и планировочной схемы земельного участка самовольно разместил автостоянку на расстоянии 3 метров 75 сантиметров от ближайшей стены вышеуказанного дома.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в Новозыбковский городской суд направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю деятельности по организации автостоянки и возложении на него обязанности по приведению границ автостоянки в соответствии со схемой размещения земельного участка предоставленного для указанных целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *