На Брянском молочном комбинате нарушается техрегламент на молоко

ОАО «Брянский молочный комбинат» нарушает технический регламент на молоко и молочную продукцию, поскольку поступающее на предприятие сырье нередко сопровождалось документами, оформленными с нарушениями, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхохзнадзора по Брянской и Смоленской областям.

Как показала проверка, в производство допускается сырое молоко неизвестного происхождения. Программа производственного лабораторного контроля выполняется не в полном объеме. Дезинфекция молочных цистерн не проводится острым паром после каждой выгрузки поступивших партий сырого молока, что не исключает возможности вторичного загрязнения молочного сырья. Установлено, что перевозка молока сырого осуществляется в не опломбированных емкостях.
По итогам проверки в отношении ОАО «Брянский молочный комбинат» и начальника производственной лаборатории предприятия возбуждено административное дело.

ОАО «Брянский молочный комбинат» находится в Бежицком районе Брянска. Он работает с 1977 года. Комбинат является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий в регионе. Возможности комбината позволяют перерабатывать до 500 тонн сырья в сутки. В ассортименте продукции комбината более 100 наименований: от традиционных молочных продуктов — кефир, сметана, ряженка, творог и до новейших разработок — йогурты с живыми биокультурами и натуральными фруктовыми добавками, кисломолочные продукты диетического и лечебно-профилактического назначения, крем-десерты, напитки на основе молочной сыворотки, молоко шоколадное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *