14 июня в Брянске пройдут публичные слушания по разрешению строительства в водоохранных зонах Брянска

14 июня в 15.00 в здании средней общеобразовательной школы №5 города Брянска имени К.И. Пушновой (ул. Луначарского, д. 41) по инициативе главы города Брянска состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Брянского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования город Брянск (для части территории муниципального образования), утвержденные Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.05.2008 №991», сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

В числе изменений следующие:
1.2. В статье 28 Главы 12 Правил заменить условно-разрешенный вид использования территории в водоохранных зонах с:
«—Разрешено проведение реконструкции (без увеличения физических объемов) зданий, сооружений, коммуникаций и других объектов, а также землеройных и других работ — только при условии получения согласования с бассейновыми и другими территориальными органами управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ» на:
«—В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды».

1.3. В статье 28 Главы 12 Правил заменить запрещенные виды использования территории в водоохранных зонах с:
«— Запрещено любое новое капитальное строительство, кроме строительства объектов городской инфраструктуры
— Запрещена заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов, движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие
— Запрещено размещение дачных и садово-огородных участков при ширине водоохранных зон менее 100 метров и крутизне склонов прилегающих территорий более 3 градусов
— Запрещено размещение стоянок транспортных средств, в том числе на территориях дачных и садово-огородных участков
— Запрещено размещение стоянок транспортных средств
— Запрещена заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей и других машин и механизмов
— Запрещено проведение рубок главного пользования
— Запрещено размещение производственных и коммунальных объектов
— Запрещено осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений, размещение складов ядохимикатов, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, площадок для заправки аппаратуры ядохимикатами, животноводческих комплексов и ферм, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, кладбищ и скотомогильников, накопителей сточных вод
— Запрещено складирование навоза и мусора, использование навозных стоков и сточных вод для удобрения почв» на:
«— использование сточных вод для удобрения почв;
— размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;
— осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
— движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.».

1.4. В статье 29 Главы 12 заменить запрещенные виды использования территории в прибрежной защитной полосе водотоков и водоемов с:
«Запрещена любая жилая и общественная застройка.
Запрещены отвалы размываемых грунтов.
Запрещено движение автомобилей и тракторов, кроме автомобилей специального назначения.
Запрещены рубки главного пользования в категориях защитности лесов первой группы (особо защитные (берегозащитные) участки леса).
Запрещены рубки главного пользования в лесах второй и третьей групп (особо защитные (берегозащитные) участки леса).
Запрещено строительство капитальных и временных зданий для размещения рекреантов, установка сезонных стационарных палаточных городков.
Запрещены производственные и коммунальные объекты.
Запрещены вдольбереговые объекты инженерно-транспортной инфраструктуры.
Запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Запрещено осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений.
Запрещена распашка земель, размещение отвалов размываемых грунтов, использование сточных вод для удобрения почв.
Запрещен выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, купальных ванн.
Запрещено размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, других объектов специального назначения, загрязняющих почвы и водные объекты.»
на:
«— Распашка земель.
— Размещение отвалов размываемых грунтов.
— Выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *