Брянские судомоделисты завоевали командный Кубок Европы

Сразу две команды из Брянской области — из Брянска и Клинцов — приняли участие в соревнованиях на Кубок Европы по судомодельному спорту, которые прошли в украинском городе Глухов (Сумская область). Брянская команда заняла первое место в общекомандном зачете. В её составе было 5 взрослых спортсменов и 6 юношей. Всего на турнире они завоевали 31 медаль в 8 классах моделей. Лучшие результаты у брянской команды показали Алексей Васин и Денис Павленко, сообщает ГТРК «Брянск».

В составе клинцовской команды выступали Владимир Ковалев, Олег Широков и Михаил Прокопенко, которые на троих завоевали 11 наград, сообщает клинцовская газета «Ваше личное дело». Владимир Ковалев выступал в моделях 5 классов; завоевал Кубок Европы и трижды был вторым. Михаил Прокопенко выступал в моделях 7 классов; дважды стал вторым и четырежды третьим. Олег Широков выступал в моделях 4 классов и один раз стал третьим.

В Кубке Европы принимали участие команды из Украины, Белоруссии, Болгарии и Казахстана. Россию представляли команды из Самары, Воронежа, Брянска и Клинцов. Всего в соревнованиях участвовали около 80 спортсменов.