В Брянске заседает российско-украинская демаркационная комиссия

Заседание Совместной российско-украинской демаркационной комиссии, в котором также принимают участие представители Белоруссии проходит в Брянске с 5 по 8 июня. 7 июня в администрации области с руководителями делегаций встретился губернатор Николай Денин, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.
Демаркационная комиссия образована в целях реализации Договора от 28 января 2003 года между Российской Федерацией и Украиной о государственной границе между двумя странами. Комиссия занимается согласованием государственных границ в том числе и в районе Монумента Дружбы, который отныне будет не только символической, но и географической точкой схождения трех республик. В целом же специалисты обозначат прохождение линии российско-украинской государственной границы от точки стыка государственных границ Российской Федерации, Украины и Республики Белоруссия до точки, расположенной на берегу Таганрогского залива.
В паузах между заседаниями члены комиссии ознакомились с некоторыми достопримечательностями Брянской области. Они побывали в Свенском монастыре, возложили цветы к монументу на площади Партизан и стеле на площади Воинской славы, осмотрели Кафедральный собор в честь Святой Живоначальной Троицы, ознакомились с мемориальными комплексами «Хацунь» и «Партизанская поляна».
Делегацию Российской Федерации возглавил главный советник МИДа РФ Александр Вавилов, глава украинской делегации – представитель Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Леонид Осаволюк, руководитель со стороны Белоруссии – начальник Управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Александр Архипов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *