Брянское «Динамо» стало победителем первого конкурса футбольных программок ФНЛ

Футбольная национальная лига определила лауреатов конкурса официальных программок. В двух из трех номинаций победителем признаны программки, которые выпускает пресс-служба брянского «Динамо», сообщил Regnum Центр пресс-атташе клуба Павел Орлов.

Конкурс на лучший предматчевый журнал (программку) был объявлен впервые в истории первенства России в первом дивизионе. В итоговый шорт-лист в двух главных номинациях — «Лучший дизайн» и «Лучшее информационное наполнение» — попало по шесть изданий, после чего каждый из членов конкурсного жюри во главе с комментатором «России-2» и пресс-атташе сборной России Ильей Казаковым оценил финалистов по десятибалльной системе по двум критериям – лучший дизайн/макет и лучшее информационное наполнение. В итоговых тройках в каждой из номинаций победителя от занявшего второе место отделил всего 1 балл.

Лучший с визуальной точки зрения предматчевый журнал в сезоне-2011/12 выпускало именно брянское «Динамо». Стилизованный под старый блокнот программка, удобный формат, качественная печать и хорошая бумага, приятные шрифты адекватного размера – вот ее главные отличительные особенности.
На втором месте — журнал «Урала» из Екатеринбурга , третье место экспертное жюри отдало «Сибири» из Новосибирска.
Что касается информационного наполнения, то здесь не было равных тому же «Уралу». 34 полосы, большое количество рубрик (как обязательных, так и вполне себе нетривиальных вроде прекрасно иллюстрированной «Путешествия по миру с футболистом «Урала», где один из игроков команды рассказывает о своих любимых местах на планете Земля), интересные интервью. На втором месте расположилась программка хабаровского «СКА-Энергия, а третье место — у брянского «Динамо», где особо отмечены большие интервью с футболистами. Одно из них — с полузащитником Валерием Сорокиным — жюри выбрало победителем в номинации «Лучшая публикация».

Лучшая публикация в предматчевом журнале.
1. «Динамо» (Брянск). 22-й тур. 19 августа 2011 года.
Валерий Сорокин: «Я не верю судьбе, а себе еще меньше».
2. «Торпедо» (Москва). 21-й тур. 12 августа 2011 года.
Разговор с легендой. Вадим Никонов: «Я – очень впечатлительный человек».
3. «СКА-Энергия» (Хабаровск). 7-й тур. 7 мая 2011 года.
Вратари-бомбардиры.

Лучший дизайн предматчевого журнала на протяжении сезона 2011-2012 годов
1. «Динамо» (Брянск)
2. «Урал» (Екатеринбург)
3. «Сибирь» (Новосибирск)

Лучшее информационное наполнение предматчевого журнала на протяжении сезона 2011-2012 годов
1. «Урал» (Екатеринбург)
2. «СКА-Энергия» (Хабаровск)
3. «Динамо» (Брянск)

Награждение победителей памятными призами пройдет в начале июля перед стартом нового первенства.
Кроме того, в соответствии с положением о проведении конкурса, лауреатам положены и денежные призы — по 30, 20 и 10 тысяч рублей, соответственно за 1-е, 2-е и 3-е места (в номинации «лучший дизайн» — только 1-е место).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *