Первый контрольный матч на гомельском сборе брянское «Динамо» сыграло вничью

ФК «Гомель» Белоруссия – «Динамо» Брянск, Россия 1:1 (1:1)
Голы: игрок на просмотре, 13 -0:1, автогол, 24 – 1:1

«Гомель»: Остойич, Матвейчик, Левицкий, Кузьменок, Воронков, Климович, Глеб, Кашевский, Демидович, Новак, Кирильчик.

«Динамо»: Барановский – Вильям, Фомичев, Димидко, Сухов – Ю.Петраков – Ромащенко, Бекетов, Корытько, игрок на просмотре – Поляков.На замену выходили: Калимуллин, Рыченков, Панчук.

27июня, Гомель, стадион «Центральный».

Первый товарищеский матч в это межсезонье динамовцы проводили против весьма сильного соперника. Гомельчане готовятся к старту в еврокубках. Их матч против команды с Фарерских островов был запланирован на 5 июля. Затем дату сдвинули на 3 июля. В итоге белорусам пришлось переносить свой матч в национальном чемпионате с 1-го июля на более поздний срок. В игре с россиянами у них появилась возможность провести генеральную репетицию. «Гомель» начал активно. Хозяева действовали размашисто и разнопланово. На четвертой минуте со штрафного они попали в стойку ворот. Потом было еще хорошее проникновение в штрафную бело-голубых вдоль лицевой линии, там успел Александр Фомичев и вынес мяч на угловой.
Первая же вразумительная атака динапмовцев дала результат. Бекетов внешней стороной стопы вырезал мяч на Корытько, тот от боковой линии дал пас на ход Ромащенко, который вошел в штрафную и мощно пробил низом в дальний угол. Вратарь удар парировал, но один из игроков, находящихся на просмотре, первым успел на добивание — 0:1.
Хозяева отыгрались довольно быстро. После углового мяч был выбит из штрафной, последовал повторный навес, мяч коснулся кого-то из своих и опустился в дальнем углу ворот Михаила Барановского. У белорусов была еще одна качественная атака. На ударную позицию вывели Левицкого. Он бил с лету метров с одиннадцати, но в створ не попал. Динамовцы отвечали позиционными атаками, но без особой остроты.

Во втором тайме хозяева провели множество замен и сосредоточились на обороне. Минут за 15 до финального свистка темп упал. Динамовцы владели мячом, но атаковать стали неспешно. Только на исходе 90-й минуты бело-голубые вдвоем выскочили на одного защитника, но тот успел заблокировать удар. В итоге ничья — 1:1, сообщает официальный сайт «Динамо».