В июле будет проведён перерасчёт платежей за горячую воду

Жителям Брянска, а также Карачевского, Выгоничского и Жирятинского районов, у которых в мае-июне не было горячей воды в связи с отключениями котельных от электроэнергии, будет сделан перерасчет. Потребители не будут оплачивать услугу горячего водоснабжения за период отсутствия горячей воды, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ОАО «Брянские коммунальные системы».

Компания «Брянские коммунальные системы» обращает внимание жителей на то, что в квитанциях, которые пришли в июне (за май) выставлена полная сумма оплаты. Пересчитанная сумма войдет в июньские квитанции, которые будут доставлены потребителям в начале июля. Поэтому квитанции за май необходимо оплатить полностью. А уже в июньских квитанциях сумма будет изменена в меньшую сторону.

Напомним, горячая вода пропадала из-за финансового конфликта между ОАО «Брянские коммунальные системы» о ОАО «Брянскэнергосбыт». В результате из-за накопившихся долгов энергетики отключили 30 мая от электричества 52 котельных, что автоматически повлекло за собой прекращение поступления горячей воды в квартиры. Конфликт был улажен только в начале июня — 8 июня по решению Советского районного суда вода была подана, а компнии самостоятельно договорились о графике платежей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *