Работники муниципального культпросветучреждения учреждения оплатили штрафы за счет казны

Денежные средства в общей сумме чуть более 4 тыс. рублей, незаконно выданные сотрудникам муниципального учреждения для оплаты штрафов, возращены в местный бюджет сельского поселения после вмешательства прокуратуры Комаричского района, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверкой соблюдения требований бюджетного законодательства, проведенной в администрации Литижского сельского поселения установлено, что в феврале 2012 года четырём работникам МУК «Литижский поселенческий культурно-просветительский центр» выдано по 1 030 рублей каждой из средств бюджета поселения для уплаты, наложенных на них, административных штрафов за допущенные ими нарушения требований пожарной безопасности в помещениях сельских клубов, что не соответст detn действующему законодательству.
В адрес главы Литижской сельской администрации внесено представление.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен, приняты меры к устранению допущенных нарушений закона, денежные средства, незаконно полученные сотрудниками муниципального учреждения, добровольно возвращены в бюджет поселения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *