В Дубровском районе будут судить вохровца-садиста

Жителя Дубровского района 40-летнего Василия Полиенко будут судить за садистское убийство соседской собаки — он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, при совершении деяния с применением садистских методов), сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, утром 14 апреля в деревне Немерь Дубровского района, работник военизированной охраны Полиенко, увидев в пасти соседской собаки свою утку, решил животное «проучить». Он поймал собаку, привязал один конец веревки к ошейнику, а другой конец к своей автомашине. После чего на высокой скорости проехал более 2 км по асфальтовой дороге, волоча за собой собаку, которой были причинены множественные травмы. Убедившись, что собака еще жива, Полиенко привязал петлю веревки к шее собаки и повесил ее в придорожном бесхозяйном сарае. После ее смерти выбросил труп животного в придорожный кювет.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *