За угрозу применения насилия к полицейскому жителю Брянска «светит» до пяти лет

До пяти лет лишения свободы грозит 40-летнему жителю города Брянска, обвиняемому в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СК СУ РФ по Брянской области.

По версии следствия, 2 марта двое сотрудников уголовного розыска УМВД России по Брянской области, находясь у здания железнодорожного вокзала Брянск-1 в Володарском районе, проверяли имеющуюся у них информацию о ношении жителем города Брянска огнестрельного оружия. В ходе проверки информации полицейские подошли к мужчине и попросили его проследовать к служебной автомашине. «Подойдя к автомашине, мужчина резко изменил свои намерения, выхватил из-под одежды нож, которым замахнулся на одного из сотрудников полиции, повредив при этом ножом его куртку. Восприняв действия, как реальную угрозу своей жизни, сотрудники полиции задержали злоумышленника», — говорится в официальном пресс-релизе ведомства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *