Жителя Погарского района, сжёгшего своего отца, будут принудительно лечить

К 46-летнему жителю Погарского района Дмитрию Ерошенко, сжёгшему своего отца и его сожительницу вместе с домом, будут применены принудительные меры медицинского характера, соответствующее постановление должен вынести прокурор, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области. По версии следствия, ночью 11 сентября прошлого года Ерошенко, страдающий психическим расстройством, облил бензином хозяйственные постройки и дом, в котором находились его отец и сожительница последнего, а затем поджёг их. В результате дом, в котором находились люди, и хозяйственные постройки были уничтожены огнем. Отец злоумышленника и его сожительница в результате пожара погибли. На вопрос о мотивах преступления Ерошенко заявил, что совершил его из-за обиды на своего отца.

Поступок Ерошенко был квалифицирован, как общественно опасное деяние, предусмотренное п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении в отношении Ерошенко принудительных мер медицинского характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *