Руководителя ООО «БМФ «Мостремстрой» оштрафовали за допущенную задолженность по заработной плате

Руководитель ООО «БМФ «Мостремстрой» привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Государственной инспекции труда в Брянской области назначено наказание — штрафа в размере 2 000 рублей.

В соответствии с статьей Трудового Кодекса РФ, заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно пункту коллективного договора ООО «БМФ Мостремстрой», выплата заработной платы на предприятии должна производиться два раза в месяц: 14 и 29 числа каждого месяца.

Однако по состоянию на 25 июня 2012 года имеется задолженность по заработной плате перед 25 работниками за май — в размере 214 717 рублей и авансовые выплаты за июнь — в размере 120 000 рублей.

Постановлением государственной инспекции труда в Брянской области от 6 июля 2012 года данный руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *