Брянские пенитенциарные психологи стали призёрами всероссийского конкурса

Авторский коллектив сотрудников психологической службы Брянской воспитательной колонии в составе Татьяны Мухамадиевой, Веры Иваниной и Татьяны Елисеевой стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства психологов уголовно-исполнительной системы России, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФСИН. Психологи БВК заняли второе место, представив на конкурс творческую работу «Комплексная программа духовно-нравственного сопровождения несовершеннолетних воспитанников, склонных к деструктивному поведению «На пути к свету».
Подведение итогов Всероссийского конкурса «Авторские психокоррекционные программы для работы с осужденными, склонными к деструктивному поведению» прошло на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России.
Конкурс проводился в целях активизации разработки психокоррекционных инструментов, обеспечивающих процесс исправления и ресоциализации осужденных. В нем приняли участие более 70 авторских коллективов. В процессе отбора в финальный тур вышли 10 психокоррекционных программ, в числе которых была и творческая работа брянских специалистов «На пути к свету».
Победителем стал авторский коллектив межрегиональной психологической лаборатории ГУФСИН России по Новосибирской области. Серебряным призером конкурса стал коллектив психологов из Брянской воспитательной колонии. Третье место у психологической лаборатории Бобровской воспитательной колонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *