Цена на билеты в купейные вагоны вырастет на 10% при их покупке менее чем за 10 дней

Стоимость билетов в купейные вагоны с октября будет на 10% дороже при их покупке менее чем за 10 дней, сообщает «Интерфакс».

«18 августа открывается продажа билетов по специальным тарифам в вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 октября по 26 декабря 2012 года», – сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

При покупке билета в период от 31 до 45 суток до отправления поезда проездные документы в вагоны этих классов, напротив, будут стоить на 50% дешевле (но при этом не будет действовать 50-процентная скидка для студентов на проезд на верхней полке в купе).

В случае покупки билета за 11–30 суток до отправления поезда будет действовать номинальный тариф (увеличится ли он с переходом на новую систему ценообразования, РЖД не сообщают).

Новые тарифы вводятся в поездах, курсирующих в пределах России, и не применяются при оформлении групповых перевозок, а также билетов в сообщении с Калининградской областью (перевозки в купе в этом направлении являются дотируемыми).

Ранее на этой неделе стало известно, что тарифы РЖД в 2013 году вырастут на 7%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *