Вторая очередь санатория «Снежка» станет универсальной базой отдыха

План строительства второй очереди санатория «Снежка» представлен губернатору Брянской области Николаю Денину председателем Совета директоров объединения «Брянскагроздравница» Сергеем Козловым, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 1 августа. Согласно этому проекту, в ходе развития лечебно-оздоровительного учреждения будет создана база отдыха, рассчитанная, в первую очередь, на молодёжь, которая «приехала бы не столько за лечебными процедурами, сколько за активным отдыхом».

По словам Сергея Козлова, сейчас уточняются границы, в которых будет вестись строительство двухэтажных коттеджей и благоустройство территории. «После решения некоторых земельных вопросов необходимо будет вкладывать здесь очень серьёзные средства. Мы к этому готовы», — заявил губернатору Сергей Козлов.

Санаторий «Снежка» функционирует круглый год и располагает всем необходимым для отдыха и восстановления здоровья. В нём отдыхают одновременно до 350 человек. В санатории работают кабинеты аэрофитотерапии, галотерапии, физиотерапии, эндоскопический, стоматологический, гинекологический. Здесь применяется лечение с помощью минеральной воды и лечебной сапропелевой грязи, обширные запасы которой имеются на озере Шумовец. Она содержит углеводы, кислоты, спирты, смолы и применяется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, последствий ранений и других травм спинного мозга, хронических воспалительных процессов органов брюшной полости, гинекологических болезней.

«Санаторий должен и дальше работать круглогодично, использовать свои возможности по максимуму и при этом отвечать на запросы жителей Брянщины. Здесь проходят оздоровление семьями, сюда мы привозим на оздоровление ребятишек из юго-западных районов. Это один из лучших в нашей области и соседних регионах санаториев», — сказал Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *