Виталий Минаков дебютировал в Bellator с убедительной победы

Брянский спортсмен-тяжеловес Виталий Минаков одержал свою первую победу в американской организации Bellator, одолев в ночь на 3 ноября (поздно вечером 2 ноября по канадскому времени) техническим нокаутом канадца Владимира Старченкова. В общем счёте эта победа стала для Минакова десятой в десяти боях.

Дебютный бой лучшего спортсмена Брянска-2011 и четырёхкратного чемпиона мира по самбо Виталия Минакова в США проходил в рамках шоу Bellator 79 в ночь на 3 ноября по московскому времени и в прямом эфире транслировался телеканалом «Россия 2».

Соперником российского бойца (111,5 кг) стал канадец Владимир Старченков (118 кг.), Минаков уверенно начал бой, перевел своего соперника в партер и практически весь раунд провел в атаках, занимая доминирующую позицию. В конце раунда Старченков сумел занять положение сверху, однако никаких дивидендов эта позиция до окончания отрезка времени ему не принесла. В самом начале второго раунда Минаков нанес удачный джеб, из-за которого его соперник потерял равновесие, и, после недолгого размена ударами и добивания, рефери вмешался и остановил бой, присудив победу бойцу из Брянска техническим нокаутом на двадцать седьмой секунде второго раунда.

Эта победа стала для Минакова десятой в десяти боях по правилам ММА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *