Главврач областного наркодиспансера пойдёт под суд за «оригинальную методику» лечения хронического алкоголизма деньгами

Передаётся в суд уголовное дело в отношении главного врача областного наркологического диспансера №2 Бориса Дмитрикова (он также является депутатом Совета народных депутатов города Фокино), обвиняемого в получении взятки, сообщили Regnum Центр  в  пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

 

По версии следствия, 18 апреля главврач, выполняющий по совместительству также обязанности врача психиатра-нарколога, в своем служебном кабинете получил взятку в сумме 5 тыс. рублей за помещение на стационар гражданина, нуждающегося в лечении от алкогольной зависимости. За вознаграждение медик также обещал не ставить пациента на соответствующий учет как лицо, страдающее хроническим алкоголизмом. «Свою вину в совершении преступления обвиняемый отрицает, полагая законным личное получение вознаграждения за медицинскую помощь, которая должна представляться бесплатно. Свое обещание не ставить пациента на учет медик расценивает как психотерапевтическую методику с целью исключения случая отказа пациента от прохождения лечения», — говорится в сообщении СУ СК.

Тем не менее, такую лечебную методику правоохранительные органы расценили, как преступление, предусмотренное ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки). По уголовному дело утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *