Брянский самбист завоевал «серебро» на первом этапе Кубка мира

Виктор Осипенко завоевал серебряную медаль на первом этапе Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который проходил 28-29 января. В весовой категории до 90 кг в финальном поединке брянский спортсмен уступил товарищу по сборной Арсену Ханджяну.

В турнире принимали участие спортсмены из 14 стран мира. Сборную России представляли 84 спортсмена. Среди них и два брянских самбиста — братья Артем и Виктор Осипенко. Медали разыграны в личном зачете среди мужчин и женщин, а также в трех весовых категориях по боевому самбо — 62, 68 и 82 кг.

В течение года состоится семь этапов кубка мира (они имеют статус международных турниров категории «А», и дают победителям право на присвоение звания мастера спорта международного класса). Впрочем, главный трофей будет разыгран по результатам только четырех из них. Решающими станут следующие турниры: в Европе — Суперкубок мира «Мемориал А. Харлампиева», в Азии — Этап кубка мира на призы президента Республики Казахстан, в Южной Америке — Этап кубка мира памяти А.Астахова и в Африке — Этап кубка мира «Гран-При Касабланки». По итогам этих турниров определятся победители кубка мира в общем зачете в каждой весовой категории. Как и в прошлом году будет разыгран призовой фонд: для обладателя золотой медали – $3000, серебряной — $1500 и бронзовой — $750.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *