Пропавшая в Новозыбкове 2 января девушка найдена мёртвой

21-летняя Анастасия Третьякова, которую почти неделю разыскивали родственники и полиция, найдена мертвой в лесу с пробитой головой. По подозрению в совершении убийства задержан её «бывший», сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

brn_nzb_traurОб исчезновении Анастасии Третьяковой в дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский» родственники заявили 2 января. Накануне девушка отправилась отмечать Новый год в компании знакомых в Злынку. В какой-то момент Анастасия перестала отвечать на звонки, и родные забили тревогу.

На поиски пропавшей горожанки были мобилизованы все сотрудники местной полиции, подключились знакомые Анастасии, опубликовав информацию о пропаже девушки в социальных сетях. Полицейские опрашивали родственников, знакомых, устанавливали все возможные пути ее перемещения. В ходе опросов выяснилось, что последний раз девушку видели 2 января в компании знакомого, 21-летнего местного жителя. Поначалу молодой человек пытался ввести полицейских в заблуждение, направив их по ложному следу. Однако ему это не удалось. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области, в результате работы по выяснению обстоятельств случившегося, сбору показаний свидетелей и очевидцев, — под грузом собранной доказательной базы мужчина признался в совершении преступления.

Он рассказал, что вечером 2 января довозил Анастасию из Злынки в Новозыбков. В пути возникла ссора, возникшая, вероятно, на почве ревности. Ранее молодого человека и девушку связывали не только дружеские отношения. Видимо, поняв, что былого не вернуть, приятель решил расправится с бывшей пассией. Домкратом он нанес множественные удары по голове Анастасии. Тело девушки спрятал в лесу в районе маслозавода, оттащив его примерно на 70 метров вглубь лесного массива. Снял с жертвы куртку, присыпал тело снегом и ветками. После этого молодой человек поспешил избавиться от улик: окровавленную одежду девушки, свою одежду и орудие убийства он выбросил в овраг в районе села Халеевичи, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

Нашли Анастасию Третьякову лишь 7 января — именно в том месте, которое указал убийца.

По факту убийства новозыбковским МСО возбуждено уголовное дело. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Анастасия родилась в городе Злынка, училась в школе №9 в Новозыбкове, в прошлом году закончила Российский государственный университет туризма и сервиса. Друзья и знакомые вспоминают её как светлого и жизнерадостного человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *