В Брянской области обесточено 11 населённых пунктов

11 населенных пунктов с населением до 1500 человек в Суземском, Карачевском и Трубчевском районах оказались обесточенными из-за мокрого снега, который шёл в регионе с вечера воскресенья, 3 февраля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В результате налипания мокрого снега на провода произошла целая серия обрывов и отключение элктроснабжения.

brn_bryanskenergoВсего в зону отключения попали 16 трансформаторных подстанций в 11 населённых пунктах. По информации пресс-службы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», восстановительные работы вели 26 бригад в количестве 158 человек. Задействовано 33 единицы техники, в том числе 12 единиц спецтехники, 11 резервных источников питания.
Предположительное время восстановления энергоснабжения — 18.00 понедельника, 4 февраля.

Отключение электричества произошло и в соседней, Орловской области. Там для несения круглосуточного дежурства в филиале «Орелэнерго» мобилизовано 79 бригад. На случай отключений социально значимых объектов к работе подготовлено 52 источника резервного питания. Окончательное время восстановления энергоснабжения в Орловской области — также 18.00 4 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *