Новозыбкову будут выделены областные деньги на завершение строительства детсада

Оказать содействие в выделении Новозыбкову в текущем году средств на реализацию двух социальных проектов — строительство детсада и мини-котельной — пообещал губернатор Николай Денин главе администрации Новозыбкова Александру Чебыкину на встрече 1 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

На встрече речь шла о продолжении реконструкции общежития городской школы-интерната, в котором должен открыться детский сад на 120 мест. Это позволит ликвидировать в Новозыбкове очередь в дошкольные учреждения. Работа на объекте началась в минувшем году. Средства на эти цели выделяются из областной казны на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. К сегодняшнему дню освоено около 8 млн. рублей из необходимых 30 млн.: заменена кровля, сделана необходимая перепланировка, сейчас строители вставляют новые окна, заливают пол, меняют двери. Городские власти планируют открыть детский сад к 1 сентября этого года.

Помимо социальных, обсуждались вопросы, связанные с работой местного жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Администрация Новозыбкова озабочена ситуацией, складывающейся с отоплением детского сада № 20. В одном здании с детсадом располагается также Дом милосердия. Сейчас оно обогревается котельной трикотажной фабрики, но к будущей зиме предприятие намерено отказаться от «социальной нагрузки», направив высвобождающиеся тепловые мощности на собственные нужды.

Площадка для строительства новой мини-котельной выделена, готовится проектно-сметную документацию. Цена вопроса — примерно 5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *