Прокуратура: рухнувшая крыша хоккейной арены в Брянске была смонтирована с нарушениями

Крыша тренировочного хоккейного катка ЛДС «Пересвет» в Брянске, рухнувшая в момент детской тренировки, скорее всего, была смонтирована с нарушениями, заявил прокурор Брянской области Николай Журков на пресс-конференции, сообщает корреспондент Regnum Центр. По словам прокурора, официальных результатов экспертизы пока еще нет, но определённые выводы уже можно сделать.

«Мы осторожно подходим к каким-то мнениям, поскольку они должны подкрепляться официально. Но все-таки речь идет о том, что были нарушения и при монтаже этого сооружения, и при эксплуатации. В конечном итоге все это наложилось на погодную составляющую. А погода всегда выявляет слабые места», — сказал Журков.

Обрушение металлических конструкций кровли тренировочного хоккейного катка ледового дворца «Пересвет» в Брянске на площади около 200 метров произошло в понедельник предположительно под тяжестью наледи и снега. Семилетние дети, которые тренировались на площадке, не пострадали по счастливой случайности, поскольку в тот момент они находились недалеко от бортов, а само обрушение произошло по центру ледового стадиона.

По словам Журкова, прокуратура инициировала проверку сразу же после произошедшего. Специалисты Ростехнадзора и государственной строительной инспекции Брянской области выехали на место и оценили ситуацию. Официальные результаты проверки будут позднее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *