Юные брянские самбисты завоевали 19 призовых мест на мемориале Визнюка

5 первых, 6 вторых и 8 третьих мест завоевали брянские спортсмены на VI открытом первенстве города по дзюдо среди юношей памяти Героя России Олега Визнюка, которое прошло 22 февраля, сообщает корреспондент Regnum Центр. Проводить турнир, посвящённый памяти Героя России накануне Дня защитника Отечества уже стало доброй традицией. В этом году на соревнования приехали дзюдоисты из Орла, Калуги, Липецка, Курска, а также представители Украины и Белоруссии — всего более 200 юных спортсменов. Почётными гостями праздника стали родители Олега Визнюка Галина Сергеевна и Станислав Петрович.

Гость турнира памяти Визнюка — двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Осипенко — сейчас готовится к чемпионату России по самбо, который пройдет в Хабаровске с 6 по 11 марта. Всего в турнире будут принимать участие 14 брянских спортсменов, в том числе братья Осипенко — Артём и Виктор — и братья Минаковы — Виталий и Дмитрий. Чемпионы России-2013 получат путевки на чемпионат мира в Санкт-Петербург (ноябрь), а серебряные призёры выступят на Евро-2013 в Милане (май).

Звание Героя России (посмертно) было присвоено командиру разведывательного батальона 101-й особой бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России капитану Олегу Визнюку указом президента России от 31 декабря 1997 года. Его имя носит Дворец детского творчества Фокинского района города Брянска, патрульный катер на подводных крыльях с местом прописки в городе Сочи, в средней школе №27 установлен бюст Героя, а в войсковой части №6703 — мемориальная доска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *