В Унече раскрыто убийство полугодовой давности

Обвинение в умышленном причинении смерти предъявлено жителю Унечи, которому полгода удавалось скрывать свою причастность к совершению особо тяжкого преступления, сообщили корреспонденту Regnum Центр в региональном СУ СК.

Само преступление было совершено 22 июня. В одном из многоквартирных жилых домов по улице Крупской в Унече в своей квартире обнаружено тело 63–летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Имевшиеся у потерпевшего травмы указывали на возможность их получения в дорожно-транспортном происшествии, однако после получения результатов судебных экспертиз эта версия не нашла своего подтверждения. Тогда следователи более тщательно изучили личности лиц из ближайшего окружения погибшего мужчины. Выяснилось, что он проживал вместе со своей женой, с которой фактически не поддерживал отношений, и ее 56-летним сожителем, ранее отбывавшим наказание в виде лишения свободы. При допросе новый избранник отрицал свою причастность к смерти соперника и согласился на проведение психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа, выводы которой были однозначны – мужчина говорит неправду. В результате от него поступила явка с повинной. Подозреваемый признался, что был в состоянии алкогольного опьянения и стал избивать потерпевшего, когда последний якобы оскорбительно высказался в адрес отсутствующей супруги. От нанесенных ударов он упал в лестничный пролет в подъезде.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *