ХК «Брянск» одержал две волевые победы над соперниками из Тамбова

brn_hcbryansk_tambovДве волевые победы одержал ХК «Брянск» в домашних матчах очередного тура РХЛ над своими соперниками из ХК «Тамбов». Сценарий обеих игр был одинаков: гол «в раздевалку» от гостей в конце первого периода и победа по итогам матча. Брянские хоккеисты сохраняют пятое место в турнирной таблице.

Игры с ХК «Тамбов» проходили в Ледовом дворце на Новостройке 9 и 10 февраля. Брянская команда была полна решимости продлить свою победную серию, которая так удачно началась в матче с лидером турнира, смоленским «Славутичем».

Тамбовская команда прочно осела с 39 очками на предпоследнем месте в дивизионе «Запад», поэтому в первом периоде первого матча настроение у брянских хоккеистов было несколько шапкозакидательское. Атаки «Брянска» ничем не заканчивались. А вот «Тамбов» все-таки сумел отправить шайбу в ворота Сергея Щукина — она влетела аккурат вместе с сиреной, отправляющей команды на перерыв. 0:1.

«Проснулась» брянская команда лишь в середине второго периода. На 33-й минуте матче удалось счет сравнять. С передачи Артура Файрузова забил Павел Тычина. 1:1, но игра оставалась вялой. Только в третьем периоде обе команды, наконец, включили скорости. И уже на 42-й минуте капитан ХК «Брянск» Алексей Рогачев с передачи Алексея Тишунина и Дмитрия Букина вывел свою команду вперед. 2:1. Авторство последней шайбы, забитой в этой игре, принадлежит Алексею Никулину. 3:1.

Вторая встреча прошла гораздо живее, но сценарий её повторился практически под копирку. Под конец первого периода «Брянск», как и день назад, получил гол « в раздевалку». 0:1. Но долго раскачиваться брянские хоккеисты на этот раз не стали. Ответный гол, правда, они изобразили, как и за сутки до того, на 30-й минуте. С передачи Рустама Валиева и Алексея Филиппова забил Антон Жуков. 1:1. Но дальше голы просто посыпались. Спустя всего 20 секунд с передачи Геннадия Свирепо и Радика Гатауллина шайбу в ворота своего бывшего клуба отправил Максим Кузнецов. 2:1. Не успели зрители нарадоваться шайбе, как Кузнецов снова огорчил вратаря «Тамбова» — 3:1.

Четвёртый гол брянская команда забила под конец третьего периода. За три минуты до финальной сирены с передачи вратаря Артема Гвоздика и Дмитрия Букина забил Дмитрий Потапкин. 4:1.

Следующие игры ХК «Брянск» проведёт на выезде в Самаре против ЦСК ВВС 16 и 17 февраля.