В Брянске возбуждено дело по факту ДТП с участием начальника Восточно-Сибирской железной дороги

frolov_vszhdУголовное дело по факту ДТП с участием четырёх автомобилей, в котором погибла женщина и пострадали три человека, в том числе двухлетняя девочка, возбуждено УМВД по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. За рулём одного из автомобилей был начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов.

Авария с участием четырех автомобилей произошла около 10 часов утра в минувшую субботу, 23 марта на 111 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» под Брянском недалеко от поворота на мемориальный комплекс «Партизанская поляна». По предварительным данным, Lexus, за рулем которого находился Фролов, выехал на «встречку», по касательной зацепил ВАЗ-21101, после чего врезался в Toyota. От удара Toyota была отброшена назад, где она столкнулась с Audi.

После ДТП водитель и пассажиры Toyota, в том числе двухлетняя девочка (сидевшая в детском кресле), а также водитель Lexus с различными травмами были госпитализированы. 54-летняя пассажирка Toyota от полученных травм скончалась в областной больнице. По предварительной информации от сильного удара одна женщинf через лобовое стекло была выброшена из машины, а другая оказалась зажата в деформированном от удара автомобиле.Василий Фролов, доставленный в Брянскую областную больницу с черепно-мозговой травмой и переломами голени и бедра, в тот же день был переведен в Москву.

Следственное управление МВД РФ по Брянской области возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В рамках дела назначены экспертизы, ведется работа со свидетелями ДТП.

Как сообщает пресс-служба ВСЖД, Василий Фролов родился 18 сентября 1965 года в деревне Белогорщ Брянской области. В 1988 году закончил московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте». После окончания института прошел трудовой путь от дежурного по парку до заместителя начальника станции Кочетовка Юго-Восточной железной дороги. Руководил станцией Тамбов, занимал различные руководящие должности Московской железной дороги. В июле 2010 году был назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания». В 2011 году назначен начальником ВСЖД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *