Брянское «Динамо» победило прямого конкурента на его поле

brn_dinamo_nms_medБрянское «Динамо» победило в гостях новомосковский «Химик» со счётом 2:0 и сократило отставание от лидеров первенства МОА «Черноземье» до минимума. Команде поставлена задача по итогам сезона попасть во второй дивизион «по спортивному принципу».

«Химик» (Новомосковск) – «Динамо» (Брянск) — 0:2 (0:1)

Голы: Учуров, 45 – 0:1. Санников, 58 с пен. – 0:2.

«Динамо»: Сулоев. Толстых. Фомичев. Ефременко. Масловский. Санников (Семин, 90). Учуров. Бондарев. Воробьев (Гараев, 72). Панчук (Марочкин, 90). Шелютов (Гайдуков, 89).

Судья: Соколов (Воронеж).
20 апреля. Новомосковск. Стадион «Химик».

В 21-м туре первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» играло в Новомосковске с «Химиком». Важность этой игры переоценить было сложно — лишь победа в ней оставляла шансы динамовцам на продолжение борьбы за победу в турнире.

В целом игра проходила под диктовку брянской команды. «Химик», отойдя к своим воротам, создать что-либо опасное в атаке не мог, а если и создавал, то шансы не использовал. В отличие от «Динамо». На 45-й минуте арбитр назначил штрафной в 16 метрах от ворот. Учуров, словно рукой, перебросил мяч через «стенку» и отправил его точно в «девятку» — 1:0.

После перерыва «Химик» стал гораздо активнее действовать в атаке. И тут нашим защитникам пришлось непросто. На 52-й минуте после навеса, форвард хозяев наносил удар головой из района 11-метровой отметки. Мяч пролетел рядом со штангой. «Динамо» же свой момент вновь использовало. Стремительная контратака и партнеры вывели Бондарева один на один с вратарем. Голкиперу ничего не оставалось, как фолить — пенальти. Санников развёл мяч и вратаря по разным углам — 2:0.

Новомосковцы попытались было организовать штурм ворот Сулоева. Но все на, что их хватило, — на момент на 65-й минуте. Вновь прошел диагональный навес в штрафную и вновь форварду соперника позволили нанести удар. Мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

После этого подопечные Дмитрия Ларина стали умело «сушить» игру и довели матч до победы. «Динамо» по-прежнему занимает третье место, но отрыв от новомосковцев сократился до одного очка: у «Химика» — 46, у «Динамо» — 45. Лидирует тамбовская «Академия футбола» с 49 очками.

В следующую субботу «Динамо» на родном стадионе будет принимать ФК «Елец». Ельчане занимают сейчас четвертое место (38 очков после 20 матчей).