МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, вторник, 2 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций а территории региона не зарегистрировано.

В 14.22 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возникновении пожара в сарае в д. Запольские Халеевичи Стародубского района. Считанные минуты понадобилось огнеборцам, что бы ликвидировать пожар. По предварительным данным возгорание произошло из-за детской шалости 7-летнего сына хозяина строения. В результате пожара сгорели кровля сарая, деревянные перегородки.

Пожар в деревянном жилом доме в Клинцах произошел ночью 2 июля. К моменту прибытия пожарных наблюдалось открытое горение крыши дома и сильное задымление. Приступив к ликвидации пожара огнеборцы ПЧ-10 обнаружили внутри строения хозяина дома, 83-летнего мужчину. Пожарные вынесли его на улицу и передали карете «Скорой помощи». Ситуация осложнялась тем, что существовала угроза загорания расположенного рядом деревянного сарая. Но благодаря профессионализму пожарных очаг возгорания был ликвидирован быстро, не дав огню нанести больший урон. В результате пожара сгорела кровля дома. По предварительной информации возгорание произошло из-за нарушения правил при монтаже электропроводки.