МЧС сообщает: за выходные в регионе произошло 17 пожаров

17 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 26-28 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек . Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Во время отсутствия хозяев ночью 27 июля начался пожар в их доме по ул.Набережной в посёлке Клетня. С чего именно началось возгорание внутри дома, еще предстоит выяснить. В результате этого пожара дом сгорел полностью.

Этой же ночью в той же Клетня по ул.Орджоникидзе произошел пожар в деревянной бане на территории заброшенного домовладения. В результате которого сгорела кровля и повреждены стены.

Дорого поплатился за свою беспечность хозяин дома в посёлке Прогресс Карачевского района, оставив без присмотра детей, решивших пошалить со спичками. Возгорание началось на веранде, пламя быстро распространилось на кровлю. В итоге сгорела кровля дома, огнем повреждена внутренняя отделка и имущество.

На пульт дежурного по ПЧ-26 сообщение о пожаре в деревне Скрябино Выгоничского района поступило в 19.22. Спустя 10 минут первая АЦ была на месте возникновения возгорания. Около 20.00 пожар был локализован и ликвидирован. Огнем повреждено 12 кв.м кровли дома и стены пристройки. По данному факту проводится расследование.

В посёлке Воронок Стародубского района в процессе работы в поле задымился рулонный пресс-подборщик. В срочном порядке был отцеплен трактор и рабочие сами пытались ликвидировать начавшееся возгорание, но не справились и вызвали пожарных. Огнем поврежден агрегат по всей площади, причина произошедшего устанавливается.