В Брянске поздравили ныне здравствующих участников Курской битвы

В настоящее время в Брянске проживают 27 участников Курской битвы, 70-летие которой отмечается в эти дни. По инициативе Общественного совета города Брянска и поддержке главы города Александра Ковалева было принято решение поздравить этих ветеранов, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

«К сожалению, с каждым днем живых участников Великой Отечественной войны становится все меньше. Работу, которую выполняют общественные организации, трудно переоценить», — отметил глава города 22 июля на рабочей встрече с председателями районных Советов ветеранов. По словам Александра Ковалева, целью встречи стало желание узнать, чем живут Советы ветеранов, в какой помощи нуждаются. Гости рассказали о работе с подрастающим поколением: ветераны — частые гости в школах; об организации праздничных мероприятий, приуроченных к праздникам, о поддержке членов Советов, находящихся на лечении.

Боевые действия в ходе Курской битвы проходили с 5 июля по 23 августа 1943 года, а в Брянской области в ходе этого большого сражения был освобождён город Карачев — 15 августа, на месяц раньше областного центра.