В Брянской области предложено создать ДЮСШ по конному спорту

Сразу несколько «спортивных» решений было принято на встрече губернатор Брянской области Николая Денина с представителями молодёжной общественности 16 июля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Так, председатель конно-спортивного клуба «Казачок» Валерий Земляных обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в создании детско-юношеской спортшколы по конному спорту. Сейчас в области на частные средства открыты несколько клубов, в них работают наставники, имеющие специальное образование, которые готовят, причём довольно успешно, молодых спортсменов. По словам Валерия Земляных, хозяева-частники не против размещения ДЮСШ на базе одного из ныне действующих конных клубов. Николай Денин поручил профильному управлению проработать данный вопрос и внести предложения.

Интересно, что несколько дней назад в Брянске закрылась единственная бесплатная секция армрестлинга, поскольку было предложено сделать занятия в ней платными. Тренеры посчитали, что их воспитанники не в состоянии оплачивать тренировки, и в итоге секцию пришлось закрыть. За 2,5 года существования секции в СОК «Брянск» её спортсмены завоевали порядка 150 медалей на соревнованиях различного ранга — в том числе, на чемпионатах Европы и мира. В день встречи общественников с губернатором в Брянске побывали корреспонденты Общественного телевидения России и сняли о закрывшейся секции сюжет.

Шла речь на встрече молодёжных активистов речь и о проведении в Брянске фестивалей экстремальных видов спорта, строительстве современных и главное доступных для всех желающих спортплощадок, грантовой поддержке молодёжных проектов и развитии в области спортивного событийного туризма. В частности, Николай Денин потребовал от руководства Брянска довести до реализации проект скейт-парка, о котором давно мечтают брянские «неформалы». По рекомендации главы региона в перечень официальных городских молодёжных мероприятий попадут зимний и летний фестивали экстремальных видов спорта. Соответственно их организаторы смогут рассчитывать на финансовую и моральную поддержку. Фестиваль «Штурм», палаточный лагерь «Дебри» — как, кем и с участием кого всё это проводится, чем может помочь власть, тоже, по поручению губернатора, будет изучено городскими чиновниками.