Строители Брянска за полгода выполнили работ на 2 млрд.рублей

За первое полугодие текущего года объем работ, выполненных городскими предприятиями стройиндустрии, составил около 2 млрд. рублей, заявил глава Брянска Александр Ковалев, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню строителя в четверг, 8 августа, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета. «Строительная отрасль является основой экономического развития любого региона, — сказал, обращаясь к собравшимся, Александр Ковалев. — В Брянске немало делается для укрепления отрасли. Развивается база строительной индустрии, внедряются современные инновационные технологии, растет производство строительных материалов. Так, проведенная не так давно модернизация и расширение производства силикатного кирпича на ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича» будет способствовать увеличению строительства жилья и иных объектов в Брянске».

Глава города особо остановился на участии брянских строителей в ремонте школ к новому учебному году. В этом году согласно выделенным лимитам реконструируется более 60 школ и детских садов. Наиболее масштабные изменения затронули школу №8. Здесь идет комплексный ремонт всего здания, на общую сумму более 10 млн. рублей.

Изменилась, по словам Александра Ковалёва, в Брянске и тенденция в профориентации. Доля строительных профессий в общей структуре подготовки рабочих кадров самая высокая — более 17%.