Аварийный вторник: из шести ДТП четыре произошло со скутеристами

6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истекшие сутки, вторник, 13 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Большинство пострадавших — скутеристы.

В 02.00 на улице Дуки 18-летний водитель мопеда WJ-50Q не справился с управлением и упал вместе со своим транспортным средством. С диагнозом «ссадины лица и конечностей, перелом пястных костей» отпущен с назначением лечения.

В 03.05 от медсестры Навлинской ЦРБ поступило сообщение, что к ним с диагнозом «закрытый перелом грудного отдела позвоночника» в алкогольном опьянении был госпитализирован 50-летний житель Новозыбковского района. В ходе проверки было установлено, что травмы гражданин получил ещё 9 августа на 6 км автодороги «Новозыбков-Перевоз» при падении со скутера Horse 058.

В 10.35 на перекрестке улиц Ломоносова и Ленина в Выгоничах 66-летний водитель скутера Irbis врезался в остановившийся перед нерегулируемым перекрестком УАЗ 315142. Скутерист с тупой травмой живота был госпитализирован в Выгоничскую ЦРБ.

В 22.50 в селе Гринево Погарского района 25-летний мотоциклист на Иж-Планета-5 выехал на полосу встречного движения и врезался в 18-летнего «коллегу» на скутере Stels. В результате мотоциклист с множественными телесными повреждениями, а скутерист с переломом правого бедра со смещением и открытым переломом правой стопы госпитализированы в Погарскую ЦРБ. Водители мотоцикла и скутера находились без мотошлемов. Мотоциклист к тому же был в состоянии алкогольного опьянения.

В 07.10 на 357 км автодороги «Украина» 32-летний житель Белоруссии заснул за рулём своего BMW и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием. С закрытым переломом правой бедренной кости он был госпитализирован в областную больницу.