Навлинскому ансамблю «Дуброва» купят автобус на бюджетные деньги

Губернатором Николаем Дениным принято решение о приобретении автобуса для ансамбля русской песни «Дуброва» из Навлинского района. Его купят на средства областного и районного бюджета, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. О будущем приобретении руководителю коллектива Владимиру Плеснецову объявили на встрече, которая прошла 23 августа в правительстве Брянской области.

В первых числах августа «Дуброва» вернулась из Нижегородской области с IV Международного конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола». В этом году фестиваль был приурочен к 1025-летию Крещения Руси и 110-летию обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Навлинцы во второй раз участвовали в этом фестивале, в этом году стали лауреатами II степени в номинации «Вокальные ансамбли». Конкуренция была очень серьёзной: выступили более 100 коллективов и солистов из почти двух десятков регионов России и ближнего зарубежья.

«Своими успехами вы прославляете Брянскую область, делаете ей отличную рекламу. Я хочу поблагодарить вас за это, за ваш вклад в общее дело – чтобы о нашем регионе знали, сюда ехали за товарами, услугами и песнями», — сказал Николай Денин и пообещал навлинцам содействие в приобретении и ремонте инструментов, покупке новых сценических костюмов и транспорта. Областная власть и районная приобретут автобус для «Дубровы» на паритетных началах.