Брянские спасатели спасли 8 человек в Хабаровском крае только за одни сутки

Спасатели из Брянской области продолжают оказывать помощь по эвакуации жителей подтопленных районов в населенном пункте Троицкий Нанайского района Хабаровского края. Только за истекшие сутки ими было эвакуировано 8 человек, 87 людям оказана первая медицинская помощь, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Помимо аварийно-спасательных работ, личный состав участвует в патрулировании населенных пунктов, подверженных затоплению, участвует в устройстве дамб.

Напомним, что от ГУ МЧС по Брянской области и Брянского пожарно-спасательного центра для усиления группировки по борьбе с последствиями паводка в Дальневосточный федеральный округ были направлены 15 человек спасателей, а также 4 легких моторных катера, мотопомпа, бензоэлектростанция, бензопилы, мачтовая осветительная установка, шанцевый инструмент и другое имущество первой необходимости.

Сложная паводковая обстановка, которая сложилась на территории Хабаровского края, стала настоящим испытанием для местных жителей. Побит исторический рекорд по высоте уровня воды в реке Амур, его воды неотвратимо завоевывают береговую линию, дороги, территории населенных пунктов. По состоянию на 12.00 местного времени 30 августа 2013 года уровень воды составил 773 см (+3 см за 4 часа).

Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края сформирована группировка из 11892 человек и 1762 единиц техники, в том числе от МЧС России — 2647 человек и 364 единицы техники.

Вся группировка сил спасателей круглосуточно находится в полной боевой готовности.