Житель Брянска пойдёт под cуд за убийство собутыльника макетом «шмайссера»

Пойдёт под суд 31-летний житель города Брянска Сергей Никитин за то, что насмерть забил своего собутыльника макетом автомата, сообщили REGTime в региональном СУ СК.

Пьянка, завершившаяся летальным исходом, произошла вечером 7 июля. Никитин вместе со своим 34-летним знакомым выпивал у того в квартире в доме на проспекте Московском. «В ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, Никитин затолкнул в шкаф 34-летнего владельца квартиры, а затем нанес ему не менее пяти ударов по голове выполненным из металла макетом пистолета-пулемета МР-40», — сообщает СУ СК. Орудие преступления (а это макет знаменитого немецкого «шмайссера»), по версии следствия, обвиняемый выбросил в окно. От причиненной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на следующий день в медицинском учреждении.

Никитин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.