Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 10 ДТП

Десять дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли, десять получили различные травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие выходные, 27-29 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

27 сентября в 19:20 произошла авария на 22 километре автодороги «Брянск-Дятьково». 46-летний водитель автомобиля Nissan не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в земляной вал. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одна трагедия произошла в 20:20 на улице Севской в городе Севске. 25-летний водитель мотоцикла Viking-150Т-2 (без водительского удостоверения) не справился с управлением и наехал на полуприцеп Fruehauf. От полученных травм мотоциклист скончался в Севской ЦРБ.

В 22:20 произошло ДТП на проспекте Московском в Фокинском районе. 18-летний водитель автомобиля Ford Fusion сбил неизвестного гражданина, передвигавшегося на велосипеде Stels по регулируемому пешеходному переходу (на запрещающий сигнал светофора). В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался.

29 сентября в 17:10 произошла авария на лесной песчаной дороге между поселком Белые Берега и поселком Красные Дворики Карачевского района. 17-летний водитель мопеда Alpha не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пострадал мопедист и его 13-летний пассажир, который находился без мотошлема. С травмами различной степени тяжести они помещены в Городскую больницу №1.