МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 13 пожаров

Тринадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в прошедшие выходные, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

7 сентября в 23:44 произошло возгорание деревянного дома в поселке Гетманская Буда Климовского района. Пожар удалось потушить в 0:35. В результате пожара сгорела кровля дома и веранда, погибла 70-летняя хозяйка женщина. Причина пожара устанавливается.

6 сентября в 5:09 произошло возгорание в квартире на 1-м этаже трехэтажного жилого дома в поселке Климово по улице Мира. Спасатели эвакуировали 15 человек. Пожар был ликвидирован в 5:25. Сгорел диван. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

6 сентября в 23:03 в Советском районе по проспекту Ст.Димитрова загорелся строительный вагончик. Пожар удалось потушить к 23:32. В результате возгорания повреждены стены, деревянная отделка и имущество вагончика. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.