В Карачеве предъявлено обвинение поджигателю-убийце

Сразу два уголовных дела возбуждены в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в поджоге жилого дома и убийстве трех человек, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, подвыпивший Александр Родин в ночь с 14 на 15 марта этого года совершил поджог одного из жилых домов на улице Комсомольской в селе Вельяминово Карачевского района. В результате пожара строение сгорело полностью, на пепелище обнаружили сильно обгоревшие останки трех человек. Ими оказались два жильца дома – 58-летний мужчина, 89-летняя женщина, а также 61-летняя местная жительница.

На допросе мужчина объяснил, что совершил преступление из ревности. С его слов, в жилом помещении находилась его сожительница, которая отказалась к нему выйти. Разозлившись, он облил порог входной двери легковоспламеняющейся жидкостью и совершил поджог.

Родину предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».