В 2013 году брянских водителей оштрафовали на 350 тыс. рублей

schtrafБез малого 350 тыс. рублей штрафов за нарушения правил дорожного движения выплатили брянские водители за 9 месяцев текущего года, объявлено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

По информации областного управления государственного автодорожного надзора, в сводки ГИБДД муниципальный транспорт попадает редко. Это связано с жестким дисциплинарным контролем, осуществляемым за подвижным составом и водителями. Кроме того, последние вместе с инженерными службами проходят периодические аттестации, ежедневные предрейсовые медицинские осмотры. Однако эти меры от ДТП, пусть и незначительных, спасают не всегда. Случается, что перед маломаневренными автобусами и троллейбусами резко тормозят более быстрые маршрутки. В основном это негативно сказывается на пожилых пассажирах — они от резкого торможения падают и получают травмы.

Так, в 2013 году к административной ответственности привлечено 142 водителя на общую сумму — 350 тыс. рублей. 176 материалов направлены в суды различной инстанции. В числе основных нарушений, совершаемых перевозчиками, отмечены несоблюдение режимов труда и отдыха водителей, нарушение периодичности техремонтов и осмотров транспорта, правил стоянки и перевозки пассажиров.