МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 26 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 17:48 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в деревне Пашково Почепского района. Там на открытой территории горело сено. В тушении был задействован дежурный караул ОП «Пашково». В результате возгорания уничтожено 15 тонн сена. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

В 20:00 загорелась деревянная баня в деревне Щегловка Навлинского района. Пожарные на место происшествия не выезжали, пожар был ликвидирован населением. Таким образом, огнем повреждена одна из стен постройки. По предварительным данным, загорание могло произойти из-за неправильного устройства печи.

В 19:19 произошло возгорание элекросчётчика на площадке многоэтажного жилого дома на улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска. Силами пожарных расчётов ПЧ-4 и СЧ-14 огонь удалось потушить за 15 минут. В результате пожара поврежден электросчетчик на площади 1,5 метра. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

В 04:00 горел деревянный навес на переулке Интернационала в поселке Красная Гора. К месту пожара направлены пожарные ПЧ-27 в составе двух отделений. Огонь потушили в течение 5 минут. В результате сгорел навес и 1,5 тонны соломы. Причина возгорания устанавливается.

В 04:15 от дежурного РОВД на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Суражском районе — на улице Зеленой в деревне Каменск загорелся деревянный дом. Возгорание было ликвидировано силами местного населения. В результате пожара повреждена стена постройки. Предварительная причина случившегося — поджог.