До конца года «Мираторг» откроет в Брянской области 6 ферм и завершит формирование материнского поголовья

Для новых ферм холдинга «Мираторг» в Погарском и Дубровском районах заготовлено больше 24 тыс. тонн кормов, фермы полностью подготовлены к приёму скота, сообщили REGTime в пресс-службе компании. На новые животноводческие площадки в ноябре будет завезено 5 500 голов скота мясной породы Абердин-Ангус и обеспечение кормовой базы является ключевым условием нормального развития и адаптации животных, завезенных из Австралии, к российскому климату.

В рамках кормозаготовительной кампании 2013 года для фермы «Савостьяны» Погарского района заготовлено больше 6,5 тыс. тонн сенажа в пленку и в курганы, и 6,5 тыс. тонн кукурузного силоса. На ферме «Мареевка», которая расположена в Дубровском районе, к зимовке прибывающего скота подготовили 6,8 тыс. тонн сенажа, 4,8 тыс. тонн силоса, сена – 43,7 тонн.

Компания реализует в регионе крупнейший в Европе, инвестиционный проект по созданию вертикально-интегрированного комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота. Наряду с открытием ферм в Дубровском и Погарском районах и поставкой на них животных, «Мираторг» до конца нынешнего года запустит еще четыре фермы КРС в Климовском и Рогнединском районах, а материнское стадо будет сформировано на 100% и составит 110 тыс. голов.