В Почепском районе выявлены нарушения санитарных норм в школьной столовой

Возбуждено административное дело в отношении директора Бакланской СОШ за нарушения санитарных требований при организации питания детей, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Проведенная проверка показала, в столовой Бакланской СОШ не соблюдаются СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденные постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 года № 45.

В частности, используется посуда (тарелки) с отбитыми краями, трещинами и сколами, холодильное оборудование не укомплектовано контрольными термометрами, в холодильнике обнаружены пищевые отходы, моечные ванны для мытья рыбы и мяса не обеспечены подводкой горячей и холодной воды, столовая не обеспечена аптечкой для оказания первой медицинской помощи.

В отношении директора школы прокуратура возбудила административное производство. Оно уже направлено для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Брянской области.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа — до 7 тыс. рублей.